Top.Mail.Ru
Новости

Третий ежегодный конкурс QPrize 2012 для финансовой поддержки стартапов от Qualcomm Ventures

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Третий ежегодный конкурс QPrize 2012 для финансовой поддержки стартапов от Qualcomm Ventures

лорКомпания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM) запускает конкурс международных венчурных инвестиций QPrize™ 2012 для финансирования новых, самых перспективных компаний индустрии мобильных и коммуникационных технологий. В конкурсе Qualcomm Ventures QPrize могут принять участие предприниматели из Западной Европы, Китая, Кореи, Израиля, Северной Америки и, начиная с этого года, Бразилии и Восточной Европы, включая Россию. Финалист от каждого региона получит 100 тыс. долларов США (100 тыс. евро для финалистов из Европы) в виде конвертируемых векселей, предоставляемых Qualcomm в качестве стартового капитала. Победитель получит еще 150 тыс. долларов США в виде конвертируемых векселей для реализации своего инновационного бизнес-плана на практике. 

«В Qualcomm мы гордимся своей ролью в индустрии, которая позволяет нам открывать новые границы и развивать технологии беспроводной связи. Конкурс QPrize поможет нам найти стартапы и компании с инновационными идеями и оказать им финансовую поддержку, — говорит Наградж Кашъяп (Nagraj Kashyap), вице-президент Qualcomm Ventures. Участники прошлогоднего конкурса вывели мобильные технологии на новый уровень, и мы с нетерпением ждем конкурса 2012 года». 

Условия Конкурса

Участники конкурса могут присылать свои бизнес-планы до 17 августа 2012 года. Затем Qualcomm Ventures выберет до восьми финалистов из восьми регионов, участвующих в конкурсе. Бизнес-планы участников оцениваются комиссией экспертов по следующим критериями: технологическая инновационность, рыночный потенциал, эффективность управления компании и реализуемость заявленных финансовых прогнозов. Региональные финалисты будут соревноваться в супер-финале в ноябре.

С этого дня конкурс Qualcomm Ventures QPrize открыт для подачи заявок. Более подробную информацию, в том числе о правилах отбора участников оформления заявок, можно узнать на сайте  HYPERLINK "http://www.qprize.com" www.qprize.com. 

О Qualcomm Ventures

Qualcomm Ventures — группа венчурных инвестиций компании Qualcomm Incorporated, которая была основана в США в ноябре 2000 года. Ее первоначальный капитал составил 500 млн. долларов США. Цель Qualcomm Ventures — поддержка деятельности Qualcomm по развитию интернет-рынков 3G и беспроводной связи за счет инвестиций в начинающие частные компании. Инвестиции предназначены для компаний, которые занимаются беспроводными технологиями и продуктами для потребительского, корпоративного и вертикального рынков.  Дополнительную информацию см. на сайте www.qualcomm.com/ventures

О Qualcomm

Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM) — мировой лидер в области мобильной связи следующего поколения.  25 лет идеи и изобретения Qualcomm лежат в основе эволюции беспроводной связи, обеспечивая более простой доступ к информации, развлечениям и возможностям для общения.  Сегодня технологии Qualcomm — это платформа, объединяющая мобильные коммуникации и потребительскую электронику, что делает беспроводные устройства и сервисы более персональными, дешевыми и доступными для людей по всему миру. 

Получить более подробную информацию о Qualcomm можно здесь:

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  2. 2 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  3. 3 Количество фейковых приложений банков выросло на 25%
  4. 4 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  5. 5 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store