Twitter экспериментирует с электронной коммерцией
Сеть микроблогов Twitter решила поэкспериентировать еще и с электронной коммерцией - компания в партнерстве с American Express запустила сервис, позволяющий владельцам банковских карт делать покупки с помощью отправки текстового сообщения. Таким образом, у пользователей Twitter впервые появилась возможность реагировать на предложения продавцов и делать покупки, не покидая социальной сети.
Работает система следующим образом: пользователь, объединивший свои учетные записи в Twitter и American Express, опубликовав твит с хэштегом, соответствующей этому товару, может оплатить товар. В ответ он получит от American Express твит с извещением о транзакции и - также через социальную сеть - подтвердить покупку. Для завершения транзакции American Express отправит информацию о ней продавцу.
Как заявляется, Twitter не будет получать комиссионные отчисления от покупок, но получит дополнительные доходы от рекламы, так как компании захотят продвигать свою продукцию.
На первом этапе в системе можно будет оплатить покупку лишь трех товаров - планшета Kindle Fire HD компании Amazon, игрового устройства Xbox производства Microsoft и цифровой камеры Sony, а также таким же способом будут продаваться подарочные дисконтные карты самой American Express.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 19 успешных стартапов: примеры вдохновляющих проектов, начавшихся как хобби и подработка И заработали миллионы 11 марта 12:50
- 2 Илон Маск заявил о кибератаке на X с IP-адресов Украины Ответственность за кибератаку взяли пропалестинские хакеры 11 марта 12:02
- 3 Илон Маск сообщил о масштабной кибератаке на соцсеть X 10 марта О проблемах заявили пользователи в России, США, Германии и других странах 10 марта 21:19
- 4 44 успешных бизнес-партнёра Проктер и Гэмбл были женаты на сестрах 29 января 12:30