Суд штата Делавэр назначил первое заседание по делу об отказе Илона Маска в покупке Twitter на 17 октября. Разбирательство пройдет в ускоренном порядке и займет всего пять дней, хотя юристы Маска просили перенести его на 2023 год.
Дату первого судебного заседание по делу Илона Маска и Twitter назначил канцлерский суд штата Делавэр, пишет Bloomberg.
Юристы Twitter попросили провести разбирательство в ускоренном порядке, и суд удовлетворил их просьбу. Весь процесс продлится пять дней. В своих доводах судья сослалась на то, что затягивание разбирательство навредит бизнесу Twitter.
Илон Маск и его адвокаты настаивали, что процесс не нужно проводить в «головокружительном графике» и просили перенести его начало на 2023 год, но суд оставил просьбу без удовлетворения.
Из-за неопределенности со сделкой по продаже Twitter она понесла убытки. В отчете за квартал компания отметила, что из-за этого потеряла $33 млн.
Ранее Twitter подала в суд на Илона Маска после того, как он отказался от покупки компании. Сделка оценивалась в $44 млрд. Маск передумал после того, как узнал о количестве фейковых аккаунтов в соцсети.
Фото на обложке: Serhii Yevdokymov /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 Маск задумался о введении платной регистрации в соцсети X
- 2 Конкурента X Bluesky оценили в $700 млн
- 3 Российские блогеры нарастили доходы в Facebook, Instagram и X до 4,7 млрд рублей
- 4 Илону Маску предложили выплатить штраф для прекращения дела о нарушениях при покупке Twitter
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025