«ВКонтакте» попала в список крупнейших пиратских ресурсов по версии США
Министерство торговли США повторно внесло соцсеть «ВКонтакте» в список крупнейших пиратских ресурсов мира. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В опубликованном на сайте документе собраны крупнейшие мировые ресурсы, которые, по мнению властей США, нарушают права интеллектуальной собственности.
Среди российских проектов, включенных в список, оказались соцсеть «ВКонтакте», торрент-трекер Rutracker.org, Rapidgator.net и онлайн-кинотеатр kinogo.cc.
«ВКонтакте» оказывается в списке не в первый раз. При этом Минторговли указало на положительные сигналы в развитии соцсети.
«Большинство успешных соцсетей делают это так, чтобы не содействовать нарушению авторских прав. Доклады "ВКонтакте" о том, что компания предпринимает шаги по борьбе с пиратством, вселяют надежду», — говорится в документе.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 VK усиливает видеонаправление: куплена платформа Viqeo Сделка усилит рекламное направление VK Видео 03 июля 16:14
- 2 Бывший топ-менеджер VK Tech Довар Исаков возглавил коммерческое направление в Verme Его опыт поможет Verme укрепиться в сфере HR Tech 12 мая 16:23
- 3 Крупнейшие платформы откажутся от демонстрации рекламы 9 мая «Рекламная пауза» продлится сутки 07 мая 15:12
- 4 Сервис VK по сбору и анализу ошибок для разработчиков теперь работает с «Авророй» Программисты смогут оперативно устранять неисправности в продуктах 23 апреля 12:08