Top.Mail.Ru
Новости

«Вкусвилл» впервые вышел в офлайн в ОАЭ

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Продукты «Вкусвилла» начали продаваться в супермаркетах в ОАЭ. До этого товары российского ритейлера были доступны в стране только через сервис доставки.

«Вкусвилл» впервые вышел в офлайн в ОАЭ

Компания заключила новые партнерские соглашения, благодаря чему вышла в офлайн в ОАЭ. Товары российского бренда теперь доступны на полках супермаркетов Grandiose. Также их можно приобрести онлайн на маркетплейсах Deliveroo, NowNow, Careem и Wee. Об этом рассказали в пресс-службе сервиса.

Grandiose — ритейлер в сегменте премиум. Сеть предлагает клиентам продукцию местных брендов, а также гастрономические и диетические товары со всего мира. Теперь на полках в 10 супермаркетах Grandiose в Дубае и Абу-Даби появилось предложение от «Вкусвилла».

В начале прошлого года ритейлер запустил продажи товаров в Дубае в партнерстве с сервисом экспресс-доставки YallaMarket от российских основателей. За последний год команда «Вкусвилла» расширила доступность в ОАЭ. Теперь товары представлены в агрегаторах, пользователями которых преимущественно являются местные жители.

Сегодня в ОАЭ можно выбрать товары «Вкусвилла» из 67 позиций в различных категориях от детского питания до консервов.

По словам лидера экспортного направления «Вкусвилл» Виктории Пинчук, компания видит перспективы на местном рынке в категории здорового питания. Сейчас команда ритейлера выстраивает коммуникацию с местной аудиторией.

«При выходе на международные рынки на первом этапе важно заручиться поддержкой местных партнеров, выстроить эффективные коммуникации с каналами сбыта и вместе тестировать различные гипотезы. С этим мы успешно справились», — сказала Пинчук.

  • Ранее летом «Вкусвилл» запустил доставку продуктов в Казахстане.
  • В ноябре 2022 года ритейлер начал осваивать китайский рынок, чуть позже «Вкусвилл» запустил доставку в странах ближнего зарубежья — Казахстане, Беларуси, Киргизии, Армении и Таджикистане.

Фото на обложке: Пресс-служба «Вкусвилла»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как подружиться с клиентами: истории компаний, где сервис — основа бизнес-модели
  2. 2 Как завоевать доверие «ВкусВилл» и обойти конкурентов: кейс Ubirator
  3. 3 ОАЭ потратят $35 млрд на строительство крупнейшего аэрохаба в мире
  4. 4 Как не попасть в жернова «конвейера экспатов» в Дубае
  5. 5 Высокий чек и бюрократия: открывать клинику в Дубае или нет
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее