Top.Mail.Ru
Новости

Второй TechCrunch Moscow состоится в начале декабря

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Второй TechCrunch Moscow состоится в начале декабря

 

 

TC

 

5 декабря 2011 года в Москве вновь пройдет TechCrunch Moscow 2011. Организаторами конференции выступают центр Digital October и венчурный фонд Kite Ventures.

 

 

TechCrunch Moscow 2010 стал знаменательным событием для российского технологического сообщества. Докладчиков собрались послушать более 700 представителей индустрии, не считая тех, кто смотрел прямую трансляцию в интернете. Задача TechCrunch Moscow 2011 - рассказать и показать миру все самое интересное, что происходит на технологических рынках России. Этим продиктован и выбор выступающих, среди которых авторитетные венчурные инвесторы и предприниматели, успешные менеджеры, амбициозные стартаперы, влиятельные журналисты.

 

 

В этом году в конференции примут участие Мортен Лунд (крупный датский инвестор), Лорен Ле Мол (PayPal), Роб Кэссиди (eBay) и другие западные специалисты. Спикеры с российской стороны - Александр Галицкий (Almaz Capital), Леонид Богуславский (Ru-Net Holdings), Сергей Белоусов (экс-Parallels, Runa Capital), Денис Свердлов (Yota), Михаил Лялин (ZeptoLabs), Маэль Гавэ (Ozon), Аннелис Ван Ден Бельт (SUP). В качестве ведущих TechCrunch Moscow 2011 выступят Майк Бутчер (TechCrunch Europe) и Эдуард Шендерович (Kite Ventures).

 

 

TC2Тематические панели на конференции будут чередоваться с публичными дискуссиями, презентациями и интервью с лидерами российского технологического рынка. Модераторами и интервьюерами станут журналисты ведущих мировых СМИ, а также известные представители IT-индустрии.

 

 

Деловая часть мероприятия - Start-up Battle, которую организуют Digital October, Главстарт и фонд Bricolage. В Битве, которую по традиции будет вести Аркадий Морейнис, сойдутся молодые амбициозные компании, а судить их будут известные венчурные инвесторы.

 

 

Подробности и программа доступны на сайте  конференции.

Там же 5 декабря в режиме реального времени будет организована видеотрансляция на английском и русском языках.

 

 

В настоящий момент продолжается работа по организации TechCrunch Moscow 2011. Актуальные новости о ходе подготовки конференции, информация о новых спикерах и партнерах, анонсы дискуссий и событий, а также интервью с экспертами – в блоге.

 

 

Адрес Digital October Center: Берсеневская набережная, дом 6, «Красный Октябрь».

 

 

Организаторы конференции TechCrunch: Digital October, Kite Ventures

 

Стратегический партнер: РВК

 

Партнеры: Almaz Capital, Runa Capital

 

Генеральный информационный партнер: ИД Коммерсантъ

 

Стратегические информационные партнеры: LiveJournal, Slon, Mail.ru, Afisha-Rambler

 

Партнер по технологиям: Telemarker

 

Информационные партнеры: RB.ru, Harvard Business Review Russia, The Angel Investors, СтартапАфиша, e-Legion, UNOVA, REG.ru, OZON.

 

 

О TechCrunch 

TechCrunch.com основан блоггером Майклом Аррингтоном в 2005 году. Сегодня TechCrunch -  главная международная площадка для обсуждения прорывных технологий и перспективных стартапов с 10 млн. уникальных посетителей и отделениями в разных странах, включая США, Францию и Японию. В состав сети TechCrunch входят специализированные веб-сайты MobileCrunch, CrunchGear, TechCrunchIT, TechCrunchTV и CrunchBase, а также конференция TechCrunch Disrupt. В 2010 году TechCrunch приобрела медиа-корпорация AOL. TechCrunch является одним из самых влиятельных интернет-ресурсов мира по оценкам Forbes, Wired, Time и Business Week.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  2. 2 Я побывал на TechCrunch Disrupt и узнал, где сейчас настоящий хайп
  3. 3 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  4. 4 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  5. 5 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве