Выплаты владельцам пунктов выдачи заказов Wildberries за год выросли на 97%
Выплаты владельцам пунктов выдачи заказов Wildberries за год выросли на 97%. У его главного конкурента — маркетплейса Ozon — темпы прироста оказались меньше и составили 70%. Wildberries лидирует по темпу прироста монобрендовых ПВЗ, а Ozon — по их общему количеству.
Wildberries стал лидером среди крупнейших российских маркетплейсов по темпу прироста выплат владельцам пунктов выдачи заказов — за год (июнь 2023 — июнь 2024) обороты владельцев ПВЗ выросли на 97%. Об этом говорится в исследовании T-Bank eCommerce и T-Data.
Wildberries также вышел на первое место по темпу прироста владельцев ПВЗ — 55% против 53% у Ozon. Тех, кто владеет ПВЗ сразу двух ключевых маркетплейсов — Wildberries и Ozon — стало больше на 48%.
По данным исследования, владельцы ПВЗ двух маркетплейсов — Wildberries и Ozon — получают в три раза больше дохода, чем при работе с одной площадкой, а те, кто открывает пункты трех маркетплейсов — Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркета» — могут получать доход с семь раз выше, чем работая с одним брендом.
Исследование подготовлено на основе данных об обезличенных транзакциях бизнес-клиентов «Т-банка», которые получают выплаты за ведение деятельности с ПВЗ.
Фото на обложке: Tricky_Shark /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять финансами»
- 1 Wildberries снизит на один процентный пункт комиссию маркетплейса для селлеров с Wibes Новые правила начнут действовать с 21 апреля 18 апреля 10:59
- 2 Суд вынес решение по разделу имущества с Владиславом Бакальчуком в пользу Татьяны Ким Татьяна Ким стала владелицей 100% ООО “Вайлдберриз” 17 апреля 22:12
- 3 Wildberries запустила монетизацию для блогеров на своей видеоплатформе Wibes Программа будет работать по модели cost per order 17 апреля 16:11
- 4 На Wildberries в апреле появится бесплатная рассрочка для покупателей Рассрочка будет предоставляться на срок до 12 месяцев за счет софинансирования 17 апреля 12:39