Top.Mail.Ru
Новости

X5 Retail Group запустит сервис экспресс-доставки «Около»

Новости
Кристина Пирахмедова
Кристина Пирахмедова

Младший редактор — RB

Кристина Пирахмедова

Продуктовая розничная компания X5 Retail Group запускает единую технологическую платформу «Около». Операционная модель сервиса построена на партнёрстве с малыми локальными компаниями, которые специализируются на экспресс-доставке в разных городах России. Об этом говорится в пресс-релизе Х5.

X5 Retail Group запустит сервис экспресс-доставки «Около»

X5 Retail Group управляет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» и уже имеет сервисы экспресс-доставки «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Запускаемая платформа «Около» создаст эффект операционной синергии в развитии сервисов Х5, позволит оптимизировать процессы и обеспечивать единые стандарты качества услуг, рассказывают в компании.

Покупатели продолжат оформлять и оплачивать заказы в приложениях «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро», а доставлять заказы будут курьеры «Около». Уже 50% курьеров сервисов Х5 экипировано в форму нового бренда.

В X5 Retail Group подчеркивают, что сервис будет гиперлокальным. Для этого предполагается сотрудничество с малыми местными компаниями по доставке продуктов питания и готовой еды. На первом этапе сервис будет ориентирован только на доставку из торговых сетей X5. А в дальнейшем к «Около» могут быть подключены другие участники рынка еды.

Фото: X5 Retail Group

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  2. 2 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
  3. 3 Корпорации научат: где получить «вышку» от «Яндекса», Group-IB и других компаний
  4. 4 Как прогнозируют спрос в X5 Retail Group?
  5. 5 Анастасия Григорьева (X5 Retail Group) и Александр Аникин (Kinian) – о клиентской аналитике на Big Data Conference