X5 Group разработала систему управления складами для автоматизации бизнес-процессов
X5 Group разработала систему управления складами для автоматизации бизнес-процессов. На нее уже перевели почти 85% объема складских операций. Собственная разработка компании заместила решение поставщика, который покинул российский рынок.
Ритейлер X5 Group разработал и внедрил на своем производстве систему управления складами. Nexus WMS помогает компании автоматизировать бизнес-процессы, рассказали в пресс-службе X5.
Порядка 85% операций на складе переведены на новую систему, в том числе приемка товара, голосовая комплектация, управление маршрутизацией, загрузка транспортных средств. Внедрение системы уже позволило ускорить в три раза процесс резервирования товара для комплектации.
На данный момент Nexus WMS используется на четырех распределительных центрах «Пятерочек» и «Перекрестков» в разных городах России. Масштабирование новой системы на все центры сетей ожидается в середине 2025 – начале 2026 года.
Фото на обложке:
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Ритейлеры попросили снять запрет на агентские схемы для своих маркетплейсов Это поможет им развивать собственные интернет-площадки 14 апреля 13:12
- 2 Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» начал нанимать сотрудников из Индии Индусы работают в распределительном центре X5 Group 20 марта 16:27
- 3 X5 закрыла сделку по покупке сибирских сетей «Красный яр» и «Слата» Сумма приобретения не раскрывается 05 марта 12:42
- 4 Доля дискаунтеров в продуктовом ритейле выросла вдвое за пять лет Потребители за это время стали более бережливыми, заявили эксперты 27 февраля 22:00