Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Деньги» запустили сервис микроинвестирования на бирже

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Платформа электронных платежей «Яндекс.Деньги» запустила сервис микроинвестирования Yammi. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей платформы.

«Яндекс.Деньги» запустили сервис микроинвестирования на бирже

Проект запущен совместно с инвесткомпанией FinEx, который является провайдером 12 биржевых инвестиционных фондов, торгуемых на Московской бирже.

Средства пользователей будет на основе автоматизированного управления вкладываться только в паи Exchange Traded Funds, которые, как правило, создаются на основе фондовых индексов — общерыночных или специально рассчитанных.

Пользователю нужно определить начальную сумму (от 5 тысяч рублей) и срок (от одного года) инвестирования, а также размер ежемесячного пополнения портфеля (необязательно, но минимум 2 тысячи рублей).

Выбор фонда будет зависеть от отношения клиента к риску. Наименьший доход за последний год показал фонд на основе облигаций российских эмитентов с рублевым хеджем (5,6% в рублях и 1,4% в долларах). Максимальный доход за фондом на основе индекса акций IT-сектора США (38,8% в рублях, 29,6% в долларах).

В «Яндекс.Деньги» рассказали, что управление инвестициями Yammi происходит на основе роботизированного советника и анализа профилей пользователей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм