Новости

«Яндекс» добавил курс по разработке беспилотных машин в «Школу анализа данных»

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

В «Школе анализа данных» компании «Яндекс» появился новый курс по созданию программного обеспечения беспилотных автомобилей — «Self-driving cars». Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе компании.

«Яндекс» добавил курс по разработке беспилотных машин в «Школу анализа данных»
Присоединиться

Слушатели познакомятся с софтом для беспилотных автомобилей и поучаствуют в работе над проектами. Студенты курса узнают, как беспилотный автомобиль распознает объекты, предсказывает поведение других участников дорожного движения, принимает решения и просчитывает траекторию движения.

Набор в «Школу анализа данных» откроется 5 апреля, заявку можно отправить до 10 мая. Поступающие должны будут пройти несколько этапов отбора: онлайн-тестирование и письменный экзамен по математике и программированию,  собеседование с кураторами и преподавателями Школы.

«Школа анализа данных» предоставляет двухлетнее обучение, занятия ведут сотрудники «Яндекса» и преподаватели российских и зарубежных университетов. Во время обучения или после окончания студенты могут пройти стажировку в «Яндексе». 

«Яндекс» представил прототип беспилотного автомобиля весной 2017 года, в феврале 2018 тестирование машины в автоматическом режиме прошло на улицах Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» обучил YandexGPT понимать казахский язык
  2. 2 «Яндекс» представил третье поколение YandexGPT для решения задач в сфере IT
  3. 3 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  4. 4 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  5. 5 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV