Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс» запустил агрегатор каршеринговых сервисов в Москве и Санкт-Петербурге

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания «Яндекс» запустила агрегатор каршеринга «Яндекс.Каршеринг» в Москве, Санкт-Петербурге и Будапеште. Об этом пишет RNS со ссылкой на пресс-службу компании.

«Яндекс» запустил агрегатор каршеринговых сервисов в Москве и Санкт-Петербурге

Сообщается, что в Москве партнерами агрегатора стали сервисы «Делимобиль», Anytime, Car5 и Rentmee, в Санкт-Петербурге — «Делимобиль» и Colesa.com, а в Будапеште — местный сервис GreenGo, ориентированный и на российских туристов. В компании отметили, что уже ведут переговоры с потенциальными партнерами о запуске «Яндекс.Каршеринга» в Казахстане, Беларуси и Чехии.

«Для поиска автомобилей используется технология пешеходной маршрутизации "Яндекс.Карт". Она позволяет искать ближайшие транспортные средства не просто в определенном радиусе, а строить к ним оптимальный маршрут, учитывая реальную пешую доступность свободных для аренды авто», — цитирует издание сообщение компании.

Помимо поиска ближайшего авто и построения маршрута до него, пользователь получает информацию о транспортном средстве (марку, модель, количество бензина, вместимость), карту с местами возможной парковки, данные о тарифе. Искать автомобиль сервис также позволяет в фоновом режиме.

Сейчас «Яндекс.Каршеринг» доступен только для пользователей устройств iOS. Позже планируется, что сервис получит поддержку и на Android.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»