Top.Mail.Ru
Новости

Названа самая популярная сфера для трудоустройства молодежи

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Более половины соискателей (58%) в возрасте от 19 до 25 лет отдают предпочтение сфере развлечений при поиске работы. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы Worki, на которое ссылается ТАСС.

Названа самая популярная сфера для трудоустройства молодежи

54% от всех откликов в сфере общественного питания также составляют отклики молодежи, в научной сфере — среди вакансий лаборантов и учебных ассистентов преподавателей — их доля составляет 47%. Общее число соискателей на Worki в возрасте 19-25 лет составило 35%.

Согласно результатам исследования, всего 8% соискателей в возрасте до 18 лет имеют резюме. Отмечается, что они охотнее других соглашаются на почасовую оплату труда.

«69% соискателей до 18 лет готовы на работу с почасовой оплатой. От постоянного оклада в пользу почасовой оплаты готовы отказаться 45% двадцатилетних, 28% тридцатилетних кандидатов и всего 20% соискателей старше 45 лет», — говорится в исследовании.

Четверть соискателей (25%), создавших резюме, имеют высшее образование, при этом 13% из них составляют резюме соискателей старше 30 лет.

В ходе исследования были проанализированы по 1,2 млн резюме со всех регионов РФ с разными параметрами заполнения в период с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как в начале обучения понять, что ты не на своем месте?
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
  4. 4 Российские школьники победили на Международной олимпиаде по информатике в Венгрии
  5. 5 Какие важные знания предприниматели вынесли из университета?