В этом году россияне пользовались доставкой покупок гораздо чаще, чем в прошлом. При этом год назад от походов в магазин их часто ограничивали карантинные меры, и доставка порой была единственным способом сделать покупки.
С января по август россияне пользовались доставкой покупок на 38% чаще, чем в в тот же период 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее исследование банка «Русский Стандарт».
Спрос на доставку начал расти во время первой волны пандемии коронавируса прошлой весной. Но прошел год, власти сняли жесткие карантинные ограничения, а количество заказов все равно растет.
Пики доставки пришлись на март и август. В первом случае мужчины активны тратили деньги на цветы и подарки для женщин к 8 марта, во втором — родители активно покупали детям школьные принадлежности и учебники к сентябрю.
Средний размер чека за год немного —3% — потерял в цене и составил 5 145 рублей. При этом больше всего на доставку в среднем тратили россияне старше 31 года.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: comzeal images/Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Яндекс Доставка» добавила в приложение «Яндекс Go» бизнес-профиль
- 2 В «Яндекс Лавке» появилась возможность делать совместные покупки
- 3 Петербуржцы начали подавать иски после отравления вафлями Greenbox из «Самоката»
- 4 Топливный кризис — как работать? Опыт транспортной компании
- 5 Высокая конкуренция, низкий чек. Что будет с рынком доставки во второй половине 2023 года
ВОЗМОЖНОСТИ
30 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023