Top.Mail.Ru
Колонки

Герман Греф: «Открытое распространение знаний является большой опасностью»

Колонки
Полина Тодорова
Полина Тодорова

Выпускающий редактор Rusbase

Полина Тодорова

Открытое распространение знаний является угрозой для человечества, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Международном экономическом форуме в Петербурге.

Герман Греф: «Открытое распространение знаний является большой опасностью»

«Я привез очень важный тезис из Силиконовой долины, для себя, может быть, один из самых главных — это демократизация информации как абсолютный тренд, который есть сегодня и который будет развиваться в ближайшие годы. Этот тренд также коснется всех и вся. Это коснется частной жизни, это коснется управления компанией, это коснется управления государством. И, конечно же, открытое распространение знаний является достаточно большой опасностью. Потому что открытое знание о новых технологиях — это способность в домашних условиях изобрести оружие массового поражения. Биологическое оружие или, не дай бог, ядерное оружие. Это всё большие угрозы», — сказал Греф.

Он добавил: 

«Технологии дают потрясающие возможности, и они несут в себе угрозы. Распространение личной информации о нас. Мы оставляем цифровые следы в соцсетях, в интернете, в переписке. Все становится открытым, и это доступно не только спецслужбам, это доступно всем крупным компаниям».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как прокрастинация мешает бизнесу
  2. 2 В магазины МТС теперь можно приходить вместе с домашними животными
  3. 3 Не заряжается телефон на Android? Вот как это исправить
  4. 4 Кредитные мошенники: мошенничество при оформлении кредитов
  5. 5 Адаптивный интеллект: как научиться эффективно управлять изменениями в жизни и бизнесе