Стартап ищет деньги: Zilubag
Онлайн-сервис Zilubag расшифровывает рентген и УЗИ-снимки домашних животных и хочет привлечь 18 млн рублей
Мы продолжаем рассказывать о стартапах, которые ищут инвестиции. На этот раз героем рубрики «Фандрайзинг» стал онлайн-сервис Zilubag, который расшифровывает рентген и УЗИ-снимки домашних животных. Команда проекта хочет привлечь 18 млн рублей в обмен на 20% компании.
Если вы ищете инвестиции или проект для вложений, заходите также в наш сервис Pipeline, где инвесторы знакомятся со стартапами.
Кратко о проекте
Zilubag — онлайн-сервис, который расшифровывает рентген и УЗИ-снимки, выдает конкретный результат ветеринарному врачу или владельцу домашнего питомца.
Сервис рассчитан на две категории клиентов. Если обращается владелец животного, он регистрируется на сайте zilubag.com, загружает рентген-снимки в личный кабинет и оплачивает расшифровку с помощью банковской карты. После поступления платежа рентген-снимок попадает врачу-рентгенологу, который работает с сервисом. Врач пишет свои рекомендации и ставит предварительный диагноз.
На основании этих данных владелец животного может правильно выбрать лечение питомца, либо сверить информацию, которую ему предоставили в ветеринарной клинике, сравнить с диагнозом врача и составить собственное мнение.
Для ветеринарных клиник сервис работает по месячной подписке. Грубо говоря, простой врач-терапевт, следуя рекомендациям нашего специалиста, сможет правильно сделать рентген животному, далее загрузить с помощью личного кабинета рентген-снимки и отправить их нам на расшифровку. Наш специалист возвращает врачу клиники снимки с рекомендациями и предварительным диагнозом, а врач уже сообщает владельцу животного всю информацию о диагнозе питомца.
Команда
Владимир Кантемиров — предприниматель с 8-летним опытом работы в сфере ветеринарии, CEO Zilubag. Занимается оперативным управлением компанией, ответственен за стратегию развития.
Денис Селезнев — технический директор, обладает опытом работы с большими данными. Ответственный за техническую сторону работы проекта, организацию защиты данных, работу с программистами и сторонними сервисами.
Андрей Артамонов имеет опыт работы в продажах более 10 лет, также занимался дистрибуцией, оптовой торговлей, госторгами. Ответственный за продажи, продвижение продукта, привлечение дешевых лидов.
Какие проблемы решает проект
В мире продажи рентген-аппаратов и УЗИ-сканеров для ветеринарии на порядок опережают количество врачей и специалистов, которые могут квалифицированно расшифровать данную информацию, говорят в компании. Также клиенты ветеринарных клиник зачастую хотят иметь независимое мнение по диагнозу их питомца.
Сервис дает возможность владельцу животного получить альтернативное мнение, если есть недоверие к лечащему врачу. Для владельца клиники это передача части работ на аутсорсинг. В результате даже врач-терапевт сможет работать с рентген-оборудованием и ставить диагноз пациенту. Кроме того, это возможность получить независимое мнение. Если сложный случай, врач всегда может обсудить диагноз с нашим высококвалифицированным врачом.
Монетизация
Стартап планирует продажи в B2B и B2C-секторах. Основной заработок — продажа услуг по расшифровке снимков. Для частных лиц разовая расшифровка кадра стоит 355 рублей.
Тариф за обслуживание ветеринарной клиники по расшифровке рентген-снимков на аутсорсинге составляет от 12 тысяч рублей в зависимости от количества расшифрованных снимков.
Также монетизация за счет рекламы на портале.
Стадия развития
На данный момент практически готов MPV, к платформе в тестовом режиме планируется подключить три ветеринарные клиники, говорят в компании.
Сейчас все тестируется, в марте проект будет запущен, команда ожидает первые продажи.
Клиенты и партнеры
Основными клиентами стартап называет ветеринарные клиники, НИИ, образовательные учреждения, владельцев домашних животных.
Основные партнеры — поставщики рентген-оборудования, производители ветеринарных фармацевтических препаратов.
Достижения
Как говорят в стартапе, разработаны «уникальные методики по расшифровке рентген-снимков», собраны квалифицированные консультанты в области ветеринарной рентгенологии.
Оценка рынка
По собственным подсчетам, мировой рынок расшифровки рентген-снимков составляет более $2 млрд, российский рынок оценивается в 1 млрд рублей.
Прошлые инвестиции (если есть)
Проект развивается за счет собственных средств.
Требуемая сумма
18 млн рублей в обмен на 20%.
Срок окупаемости проекта
15 месяцев.
Цели
Средства пойдут на разработку, маркетинг продукта.
Контакты
Владимир Кантемиров, CEO Zilubag
+79266401968, +7 495 620 58 59
v@tdvet.ru
vladimir@czdr.ru
Хотите привлечь инвестиции? Пишите нам на почту fund@rb.ru, чтобы попасть в рубрику «Фандрайзинг». А еще — заходите в наш сервис Pipeline, где инвесторы знакомятся со стартапами.
Материалы по теме:
Почему завести собаку в магазине полезно для бизнеса
«Я пытался сделать из своей собаки Instagram-звезду. Это оказалось не так-то просто»
Ford создал прототип собачьей будки с системой шумоподавления
Цукерберг рассказал, как пес Бист помог ему купить WhatsApp
Фото: Фотобанк Фотодженика
-
Партнёрский материал Онлайн-инкассация: как превратить наличную выручку в рабочий капитал 01 июня 2026, 10:00
-
Автомобили От гоночной трассы до «Матрицы»: история Ducati 10 июля 2026, 23:39
-
Автомобили Как машина для гонок стала символом тихих денег: история Bentley 09 июля 2026, 02:55
-
Бизнес Не из гаража, а почти из холодильника: история Geely 01 июля 2026, 14:58
-
Личное Из фарцовщика в создателя дизайн-завода Flacon: как Николай Матушевский дважды бросал свой бизнес и начинал с нуля 05 мая 2026, 12:09
-
Личное Лионель Месси. Как мальчик с дефицитом гормона роста стал самым титулованным футболистом в истории 11 июля 2026, 20:02
-
Личное Ламин Ямаль. Как сын бедных иммигрантов стал самым дорогим подростком мирового футбола 10 июля 2026, 21:17
-
Личное Оливер Блюме. Немецкий инженер, который должен снова сделать Volkswagen великим 09 июля 2026, 21:27
-
Бизнес Разработчик электромобиля «Атом» погасил долги по зарплате — некоторым сотрудникам не выплачивали деньги 1,5 месяца 10 июля 2026, 17:00
-
Бизнес Менее 20% российских компаний нанимают подростков — обычно им предлагают работу курьерами, официантами и продавцами 12 июля 2026, 15:00
-
Автомобили Средний размер автокредита в РФ достиг 1,25 млн ₽ — чаще всего водители покупают машины 2017 года выпуска 12 июля 2026, 11:00
-
Кибербезопасность В России выросло число фейковых сайтов Apple — злоумышленники «продают» подарочные карты для пополнения Apple ID 11 июля 2026, 19:00
-
Бизнес Мосбиржа переходит на 17-часовой режим работы на срочном рынке — платформа шла к этому почти два года 11 июля 2026, 16:00
-
Искусственный интеллект Китай может ограничить иностранцам доступ к передовым ИИ-моделям — российский бигтех не видит повода для паники 11 июля 2026, 08:00
-
Технологии Instagram* может изменить дизайн приложения — из него исчезнет бесконечная лента контента 10 июля 2026, 19:10
-
Реклама Альфа-Конфа соберёт лидеров HoReCa в Казани: предприниматели обсудят, что помогает ресторанам расти 07 июля 2026, 17:31
