Top.Mail.Ru
Истории

Японский человекоподобный робот Gundam научился преклонять колено

Истории
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Японская фабрика Gundam Yokohama продолжает тестирование своего 18-метрового человекоподобного робота Gundam. В ролике, опубликованном в Twitter порталом об аниме Catsuka, видно, что робот научился опускаться на одно колено, поднимать руку и указательный палец.

Японский человекоподобный робот Gundam научился преклонять колено

Изначально сборку робота планировалось завершить в октябре этого года, но из-за пандемии коронавируса сроки пришлось перенести, заявили в Gundam Yokohama.

Вес робота составит около 25 тонн. По задумке разработчиков, он будет передвигаться при помощи дистанционного управления, с использованием операционной системы Robot Operating System. В компании отмечают, что основная часть робота уже готова.

Робот Gundam — это часть нового одноименного развлекательного центра Gundam Factory Yocohama в парке Ямасита в городе Йокогама. Посетители центра также смогут посмотреть ангар, где он «живет» робот, побывать в лаборатории и увидеть процесс его создания.

Gundam — одна из самых продолжительных франшиз аниме, которая появилась на телеэкранах в 1979 году. Она объединяет несколько десятков сериалов, фильмов, видеоигр, аниме-сериалов и японских комиксов. Во вселенной Gundam рассказывается о далеком будущем, где люди воюют друг с другом при помощи огромных человекоподобных роботов.

Фото: kimberrywood / Shutterstock

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
  2. 2 Как цифровая трансформация производства повышает энергосбережение: опыт Mitsubishi Electric
  3. 3 «Цифровая трансформация должна служить людям, а не наоборот»: как в Японии строят новое цифровое общество
  4. 4 Как выпускник МГУ развивает приложение LikePay в Японии
  5. 5 Что нужно знать, если вы хотите работать в Японии
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта