Истории

Илон Маск рассказал, на каких машинах ездит

Истории
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Илон Маск рассказал у себя в Twitter, какие машины водит чаще всего. Все фавориты Маска — модели Tesla, самая любимая из которых — скоростная Model S.

Илон Маск рассказал, на каких машинах ездит
Присоединиться

«Чаще всего я езжу на Model S Performance с последней версией программного модуля для автопилота. Новый двигатель и адаптивная подвеска у нее великолепны! На втором месте Model 3P, потом идет X, если я с детьми», — написал бизнесмен.

Model S версии Performance способна разгоняться до 96,5 км/ч за 2,4 секунды. Максимальная скорость электрокара — 262 км/ч. Автомобиль в обновленной версией автопилота стоит $90155, говорится на сайте Tesla.

Model 3 версии Performance разгоняется до 96,5 км/ч за 3,2 секунды. Максимальная скорость чуть меньше, чем у Model S — 260 км/ч. Стоит машина $46315.

Model Х, которую Маск предпочитает для поездок с семьей — наиболее вместительный электрокар линейки Tesla. Он рассчитан на семерых человек (у главы Tesla пятеро детей).

Маск не уточнил, на какой версии Model Х ездит. Вариант с приоритетом долгой езды без подзарядки (Long range) стоит $75315, а вариант с приоритетом скорости (Performance) —$95315.

В общей сложности автомобили главы Telsa стоят $211785 или $232785 в зависимости от версии Model X. Ранее Илон Маск говорил, что не получает скидок при покупке автомобилей своей компании.

Фото: Vauxford

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта