Top.Mail.Ru
Истории

«Эти знания пригодятся вам в любой индустрии»: как супермодель Карли Клосс нашла свое призвание в программировании

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Полина Тодорова

Три года назад супермодель Карли Клосс записалась на двухнедельные курсы по программированию, и это дело запало ей в душу. Тогда она начала брать постоянные частные уроки у основателя Flatiron School Ави Фломбаума.

Клосс так сильно понравилось писать код, что она решила учредить стипендию Kode with Karlie, с помощью которой 21 девушка могла пройти те самые двухнедельные курсы в Flatiron, которые когда-то пробудили в Клосс страсть к программированию.

«Эти знания пригодятся вам в любой индустрии»: как супермодель Карли Клосс нашла свое призвание в программировании

По словам Клосс, она начала учиться программированию, потому что «хотела понять, как создаются и работают разные вещи». Особенно Клосс вдохновлял ее друг Кевин Систром, основатель Instagram

«В какой-то момент я подумала — погодите, он ведь реально ее создал, — вспоминает модель. — То есть он не просто придумал идею и нанял кого-то, чтобы ее воплотить, а лично писал строки кода. Мое видение мира изменилось. Я подумала: "ого, вот чему можно научиться"».

Карли Клосс, модель и основательница проекта Kode With Klossy

Есть и другая причина, почему Клосс начала заниматься программированием: она любит трудности.

«Думаю, мне так захотелось обучиться программированию еще и потому, что всякий раз, когда я спрашивала об этом деле у окружающих, мне говорили: "Ой, нет, я такому не научусь, это слишком сложно", — объяснила модель. — Если вы научитесь писать код или хотя бы в нем разбираться и понимать, как работают новейшие технологии, эти знания пригодятся вам в любой индустрии».

kloss

Карли Клосс. Фото: ioulex

«Неважно, в какую индустрию вы хотите попасть и о какой работе мечтаете, с такими навыками вы сможете вносить больший творческий вклад в любой сфере. Вы учитесь программировать не только ради того, чтобы устроиться в технологический стартап. Все эти навыки, этот новый образ мышления вы сможете применить к любому аспекту жизни», — считает Клосс.

Фото: Kode with Klossy

Помимо работы моделью и программирования, Клосс также ведет бизнес по продаже фирменного печенья Karlie's Kookies и занимается собственным каналом на YouTube. Кроме того, Клосс изучает компьютерные науки в Нью-Йоркском университете.

«Карли может послужить девушкам отличным примером того, что они способны на многое. Им не нужно выбирать что-то одно — заниматься модой или наукой, стать либо программистом, либо художником», — рассказывает Фломбаум.

Фото: Kode with Klossy

Из своего увлечения Клосс извлекла три важных урока, которые помогут развить любое любимое дело.

Доверьтесь инстинктам

Клосс заинтересовалась программированием не сразу, а только когда начала все сильнее увлекаться бизнесом и технологиями. Именно тогда она поняла, что ей нужны навыки программирования.

Фото: Kode with Klossy

«Как модель я часто встречалась с различными предпринимателями, и меня заинтересовали все те вещи, которые они создавали. Но я не могла понять, как работали их продукты. Что они знали, чего не знала я? Что это за такой загадочный язык программирования? Я всегда следую своим увлечениям, даже если они оказываются довольно неожиданными».

Воспринимайте преграды как возможности

Одна из вещей, которая нравится Клосс в программировании, это возможность поломать голову над сложными задачами. Она называет ее «креативным решением проблем».

Фото: Express

«Обычно всё начинает работать не сразу, — объяснила Клосс. — Прежде чем создать приложение или хотя бы написать первую строчку кода, вам потребуется какое-то время. Но все эти навыки — например, умение увидеть проблему и найти ее решение с помощью кода — очень важны. Они помогают вам понять, как нужно думать. Это очень ценные умения, которые пригодятся вам, даже если вы не станете инженером».

Старайтесь и не расслабляйтесь

Клосс также увлекается приготовлением выпечки. Вместе с кондитером Кристиной Тоси она создала популярную в Америке линию сладостей. Иногда справляться со всеми этими обязанностями бывает трудно, но эти тяготы отчасти и заставляют Клосс продолжать заниматься своим делом.

«Мой отец был врачом скорой помощи. Сколько себя помню, я постоянно видела, как он приходил домой после 12-часовой ночной смены. Благодаря ему я стала тем, кто я есть».

Источник.


Материалы по теме:

Эта женщина стоит за дизайном беспилотного автомобиля Google

Главные принципы карьеры от Мелинды Гейтс, бывшего топ-менеджера Microsoft

60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter

5 женщин-лидеров в сфере технологий

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дело тонкое: как женщины-фаундеры ведут бизнес в религиозных странах
  2. 2 В технопарке «Сколково» предпринимательницы обсудят, как личный бренд влияет на бизнес
  3. 3 Открыт прием заявок в менторскую программу Collabroom для женщин, которые хотят запустить свой бизнес
  4. 4 «Масштаб твоих возможностей — в объеме ответственности»: история успеха основателя RADAR, Advance и MediaDesk
  5. 5 Успех в «мужском» бизнесе. Советы от женщины и личный опыт