Top.Mail.Ru
Истории
На правах рекламы

Office 365 — новый крутой Office от Microsoft

Истории
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

Office от Microsoft у нас в стране любят и ценят уже 25 лет. И действительно, как его не ценить, когда столько бизнес-задач завязано на таких привычных программах из этого пакета. Весь бизнес сейчас пронизан операциями, которые прочно ассоциируются, например, исключительно с Word или Excel и не могут быть выполнены никак по-другому. 

Office 365 — новый крутой Office от Microsoft

Гигиена бизнеса

Office сейчас — это гигиена бизнеса. Он так же необходим, как чистить зубы или проверять телефон в первые 30 секунд после пробуждения. Но, несмотря на всю его незаменимость, Microsoft и не думает останавливаться, активно совершенствуя один из главных своих продуктов. Результатом такой эволюции стал революционный во всех отношениях Office 365 — новое поколение пакета, которое излечивает старые «болячки» и открывает широчайшие возможности за счет функций, которых раньше не было.

Старые добрые Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Access по-прежнему являются прочным фундаментом Office 365, как и в предыдущих версиях. Но теперь они доступны во всех возможных формах — в браузере или в приложении для компьютера, планшета или телефона под основными операционными системами. Оплата происходит по подписке — от 312 рублей за одного пользователя в месяц, причем одна лицензия может синхронизироваться с 15 устройствами клиента.

Но, конечно, чтобы назвать Office 365 прорывом, недостаточно просто новой формы для набора «первой офисной необходимости». Настоящий же прорыв — это появившиеся в пакете новые современные бизнес-приложения, которым по силам стать такими же незаменимыми и привычными, какими стали редакторы таблиц или текста. Эти программы улучшают командное взаимодействие, дают инструменты для управления проектами и делают работу с документами максимально удобной.  

Помогает нам разбираться с новым поколением офисного пакета компания COMPAREX – глобальный партнер Microsoft — команда, влюбленная в Office 365 и убежденная в том, что бизнесу уже давно пора смело переезжать на современную версию Office.

Новые возможности Office 365

В Office 365 входит сразу несколько новых программ для хранения и работы с файлами в облаке или для коммуникации внутри команды, но про два приложения нам бы хотелось рассказать отдельно. Мы уверены, что эти сервисы станут ядром командного взаимодействия в большинстве компаний уже в ближайшее время.

Первый из них — Planner — удобная система управления проектами, которая позволяет разбивать задачи на «доски», как учат нас популярные сегодня системы Scrum или Kanban. Вне зависимости от того, используете ли вы в своем бизнесе эти системы управления или нет, приложение будет вам очень полезно. Оно предоставляет все возможности для работы над проектами: постановка задач и назначение ответственных, разграничение прав доступа, прикрепление документов, создание чек-листов для контроля и многое другое.

Office 365

Удобно, понятно и эффективно. Руководитель может создать проект с разделением на этапы или зоны ответственности, поставить задачи и дедлайны, контролировать ход выполнения каждого задания. Сервис доступен и в формате приложения для телефонов и планшетов — все задачи всегда под рукой у всей команды.

Второй яркий пример — Microsoft Teams — групповой чат, который может стать центром коммуникаций в компании. Все общение в Teams может быть разделено по любым темам — проекты, клиенты, отдельные задачи. Помимо переписки здесь же можно проводить видеозвонки, благодаря интеграции со Skype, планировать свой календарь и прикладывать файлы из любых приложений Office 365 — документы, презентации, расчеты и графики. Все для того, чтобы работать быстро, слаженно и продуктивно.

Office 365

Представьте самый простой сценарий, который можно реализовать в Office 365: Евгений, Саша, Алена и Владимир совместно готовят важную встречу с ключевым клиентом. Их активности четко спланированы в Planner. Экономист Евгений готовит расчеты, автоматически попадающие в презентацию и правит слайды с цифрами. Дизайнер Саша параллельно оформляет презентацию, находясь при этом в новом офисе в Казани, а руководитель компании Владимир просматривает промежуточные результаты с телефона по дороге в аэропорт и сразу же оставляет в документе свои замечания. Обсудить важные вопросы команда может в чате по этому клиенту или прямо в документе. Их работу координирует менеджер проекта Алена, которая видит в календаре расписание ключевых сотрудников и может быстро организовать с клиентом встречу или видеоконференцию через Skype for Business тогда, когда всем это будет удобно.

Это и есть гигиена бизнеса — простые офисные инструменты для продуктивной командной работы, которые помогают радовать и клиентов, и сотрудников.

Легкий старт

Office 365 наглядно демонстрирует, в каком направлении развивается программное обеспечение: недорогая лицензия по подписке, облачная философия и продвинутая экосистема дополняющих друг друга сервисов для улучшения результатов любого бизнеса.

И, конечно, современный профессиональный партнер, который настроит, обучит и поможет использовать все возможности новых приложений.

«Мы в COMPAREX прекрасно знаем, насколько хорош Office 365 и каким катализатором для современного бизнеса он может стать, если использовать его на 100%. Наши специалисты помогают безболезненно мигрировать в облако или дополнить новыми возможностями офисный пакет, который уже установлен у клиента. С любыми вопросами помогает разбираться наша квалифицированная техподдержка, а эксперты по продукту помогут выбрать оптимальный пакет», 
поясняет Елена Шеина, руководитель департамента облачных решений. 

Новым поколением Office Microsoft разрушает стереотипы «скучных» офисных приложений, открывает новые возможности для бизнеса и предлагает еще как минимум 4–5 новых сервисов в разряд must-have.

Выберите оптимальный тариф в конфигураторе на O365.COMPAREX.RU!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее