Top.Mail.Ru
Истории
Партнеры

МБМ открывает стартап-школу для социальных предпринимателей

Истории
Ирина Печёрская
Ирина Печёрская

Редактор RB.RU

Ирина Печёрская

В преддверии Международного дня социального бизнеса ГБУ «Малый бизнес Москвы» запускает поток «Стартап-школы МБМ», посвященный социальному предпринимательству.

МБМ открывает стартап-школу для социальных предпринимателей

27 июня начнется бесплатный интенсивный цикл занятий, на котором слушателям расскажут о поиске идей, бизнес-моделировании и бизнес-планировании в социальной сфере, а также маркетинге, управлении проектами и финансами. Чтобы принять участие, необходимо предварительно зарегистрироваться на портале mbm.mos.ru.

Социальные предприниматели берут на себя ответственность за решение социально значимых проблем, но не стоит забывать, что это все-таки бизнес. Поэтому владельцам компаний приходится постоянно искать новые методы работы с целевой аудиторией, анализировать ее, привлекать инвесторов, учитывать возможные изменения налогообложения, арендной ставки, штрафы, которые появляются по результатам проверок бизнеса. Так что без базовых знаний работать не сможет ни один предприниматель.

«Посещая “Стартап-школу МБМ”, слушатели за несколько дней интенсива получают информацию, необходимую для открытия и развития своего дела. Каждый день они по полтора часа работают над темой вместе с экспертами, потом самостоятельно выполняют практические задания. В прошлом году “Стартап-школу МБМ” прошли более двух тысяч человек, в этом году уже более одной тысячи. При этом, по результатам опроса МБМ, 47 процентов выпускников “Стартап-школы МБМ” 2021 года из числа физических лиц уже открыли, находятся в процессе открытия бизнеса или планируют сделать это в ближайшей будущем», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

27 июня лекция будет посвящена теме генерации бизнес-идей в социальном предпринимательстве. Слушателям расскажут об особенностях социального бизнеса, назовут достоинства и недостатки такого предприятия, а также основные российские тренды в сфере.

Занятие 28 июня пройдет на тему бизнес-моделирования и бизнес-планирования. Так, участники школы узнают про виды бизнес-моделей в социальном предпринимательстве, организации управления бизнес-процессами и предпринимательском контроле.

29 июня спикер выступит с темой «Управление проектами в сфере социального предпринимательства», расскажет про смыслы, миссию и свое видение социальных проектов в бизнесе, а также уделит внимание таким темам, как ресурсы и источники финансирования.

30 июня на вебинаре обсудят маркетинг в социальном бизнесе. Профессиональный маркетолог поделится секретами правильного позиционирования и отстройке от конкурентов, расскажет, как работать на целевую аудиторию без ошибок, как создать крутой и востребованный продукт и выбрать каналы продвижения.

Занятие 1 июля будет посвящено нюансам бухгалтерской отчетности социального предприятия.

Все пять вебинаров запланированы на 15:00-16:30.

В этом году МБМ проведет еще несколько отраслевых потоков для разных сфер деятельности: «Стартап-школу для ресторанного бизнеса», а также «Стартап-школу для выхода на маркетплейсы». Следить за расписанием можно в разделе «Обучающие мероприятия».


Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-Академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Фото на обложке: Alfa Photostudio / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт набор на новый поток интенсивной программы по созданию и развитию бизнеса от МБМ
  2. 2 Soft skills для предпринимателей
  3. 3 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  4. 4 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  5. 5 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список