Top.Mail.Ru
Истории

Как сделать так, чтобы вас заметили и запомнили

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

Мало выполнять работу просто хорошо. Зачастую на это даже не обращают внимание. Предприниматель и писатель Дэнни Форест рассказал на Medium о том, что нужно делать, чтобы другие вас заметили и запомнили.

Как сделать так, чтобы вас заметили и запомнили

Вчера я разговаривал с очень успешным писателем на Medium, и в какой-то момент мы начали вспоминать, как стали популярными. Вы, как и я, наверняка читаете статьи на разных источниках об эффективных стратегиях, как найти подписчиков, добиться того, чтоб ваши посты опубликовали, и так далее. На самом деле, вряд ли вы добьетесь успеха, лишь читая что-то в интернете.

Фото: Unsplash

Я знаю, о чем вы сейчас думаете: «У меня все хорошо получается, но меня не замечают или не помнят!». Что ж, вот, как вы можете это изменить:

1. Делайте свое дело отлично

Вы делаете что-то хорошо или отлично? Ответьте на этот вопрос. Будьте честны с самими собой. Проанализируйте, что для вас значит слово «отлично». Окружите себя замечательными людьми, и вы сами такими станете. Всегда стремитесь делать что-то отлично.

2. Производите хорошее впечатление

Производите хорошее впечатление. Если человеку, чтобы запомнить вас, нужна ваша визитка, боюсь, вы не смогли произвести на него хорошее впечатление. Вы выделяетесь, когда общаетесь с другими? Что делает вас более интересным?

  • Рассказывайте захватывающие истории.
  • Выглядите иначе.
  • Найдите общие интересы с вашими собеседниками.

Фото: Unsplash

3. Не притворяйтесь

Очень часто можно определить человека, который притворяется. В своих рассказах я часто делюсь впечатлениями о людях, о которых пишу. Это неслучайно. Я пережил эти вещи. Люди доверяют тем, кто честен, раним и уверен в том, о чем говорит. Найдите свою нишу. Рассказывайте истории. Выражайте свою точку зрения касательно ценных уроков, которые вам преподнесла жизнь. Не копируйте других – люди на это не поведутся.

4. Излучайте позитив

Никто не любит хейтеров. Мои негативные истории пользуются куда меньшей популярностью, чем позитивные. Люди хотят чувствовать себя хорошо. Выражая позитивное настроение в разгар кризиса, вы точно привлечете внимание. Вдохновляйте. Благодарите.

Фото: Unsplash

5. Работайте усердно

  • Чем больше вы делаете, тем больше получаете.
  • Чем больше вы делаете, тем лучше вы становитесь.
  • Чем упорнее вы работаете, тем легче все получается.
  • Чем упорнее вы работаете, тем легче вас найти.

Уже 41 день я пишу по истории в день. За этот короткий промежуток времени мои рассказы уже много раз публиковались, и я стал топ-писателем в шести категориях на Medium.

Заключение

Делайте свое дело отлично, производите хорошее впечатление, не притворяйтесь, излучайте позитив и работайте усердно – и вас точно заметят и запомнят. Очевидно, легче просто сказать, чем сделать. Не обманывайте самого себя. Обращайте внимание на свое поведение и окружение. Делайте заметки. Работайте над собой, и удача повернется к вам лицом.

Источник. 


Материалы по теме:

8 полезных лекций TED, на которые уйдет не больше 10 минут

Если вы хотите изменить жизнь, начните со своего окружения

Как изменить свою жизнь за 30 дней

11 вещей, которые делают успешные люди в первые три месяца работы

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как получить оффер и уехать жить в Европу: история выпускницы МГЛУ
  2. 2 Найти клиентов и сделать кастдев: зачем предпринимателю преподавать
  3. 3 Как стать разработчиком, если вы живете в регионе: советы и мотивация для новичков
  4. 4 Как стать IT-специалистом без техобразования: две позиции, с которых можно начать
  5. 5 «Я тянул все проекты, а клиенты думали, что работает человек пять»: история тестировщика, который начал свое дело