Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АИЖК планирует создать "дочку" для ипотечного страхования

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) планируетсоздать дочернюю страховую компанию в рамках программы по развитиюсистемы ипотечного страхования, сообщает в понедельник пресс-службаАИЖК.

АИЖК планирует создать "дочку" для ипотечного страхования


"Основной целью деятельности страховой компании АИЖК будет являться предоставление заемщикам, кредиторам, а также страховым компаниям возможности использования ипотечного страхования", - говорится в сообщении.

Созданная компания совместно с профессиональными объединениями страховщиков будет разрабатывать и применять унифицированную документацию по ипотечному страхованию, способствовать методологическому и информационному развитию инфраструктуры, информирует АИЖК.

Кроме того, страховая компания, подобно агентству, будет являться оператором вторичного рынка. Основным направлением взаимодействия страховщика с частными страховыми компаниями будет принятие риска в перестрахование.

В случае отсутствия предложения первичной страховой услуги со стороны частных компаний в отдельных регионах, страховая компания АИЖК будет работать по прямому страхованию или на условиях сострахования. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке