Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Air France готова вложить в Alitalia 3 млрд евро

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM, являющаяся фаворитом гонки за покупку убыточной Alitalia, готова вложить в ительянскую компанию 3 млрд евро в течение 6 лет.

Air France готова вложить в Alitalia 3 млрд евро
Как заявил в интервью The Wall Street Journal заместитель председателя правления Air France Лео Ван Вейк, компания хочет 100% акций Alitalia. Он заявил, что если Air France договорится с итальянским правительством, то предложение о продаже будет сделано всем остальным акционерам. Когда будет консолидировано 100% акций, Air France планирует провести делистинг Alitalia.

Ван Вейк также заявил, что Air France-KLM заинтересована в покупке доли в компании, которая может быть образована в результате слияния Delta Air Lines и Northwest Airlines. СМИ сообщали, что размер инвестиций может составить до 1 млрд долларов. Air France и KLM уже имеют тесные отношения с Delta и Northwest.

Air France-KLM предлагает приобрести Alitalia за счет обмена акциями. Франко-голландская авиакомпания владеет 2% бумаг Alitalia, обе компании являются партнерами в альянсе SkyTeam. При слиянии Air France и KLM в 2004 году предполагалось, что Alitalia присоединится к ним, однако этот план не был реализован из-за финансовых проблем итальянской компании, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Партнеры DST Global Юрия Мильнера вложились в индийский fashion-стартап Lyskraft
  3. 3 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  4. 4 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  5. 5 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа