Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Анну Чапман лишили британского гражданства

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Российскую разведчицу" Анну Чапман лишили британского гражданства. Об этом со ссылкой на свой источник сообщил канал Sky News. Эту информацию также подтвердили сотрудники Британского иммиграционного департамента.

Анну Чапман лишили британского гражданства


Напомним, гражданство Великобритании Анна Чапман получила после того, как вышла замуж за англичанина Алекса Чапмана. Алекс и Анна Кущенко поженились в Москве в 2002 году спустя пять месяцев после знакомства в лондонском ночном клубе, когда Анна еще была студенткой-экономистом в РУДН. Несмотря на развод в 2006 году, Анна поддерживала до последнего с ним отношения, писал RB.ru ранее.

Напомним, полиция США 27 июня задержала десять человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Аресты стали результатом многолетнего расследования, проведенного ФБР, офисом прокурора южного округа Нью-Йорка, отделом по борьбе со шпионажем и отделом по разведке управления национальной безопасности Минюста. Хотя слово "шпионаж" в судебных документах не значится, главное, в чем обвиняются задержанные, - сбор информации о США с целью передачи ее Российской Федерации. Позже были задержаны еще два человека.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  2. 2 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  3. 3 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  4. 4 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  5. 5 Окна возможностей в Британии: как выйти на зарубежный рынок в период карантина