Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Банк международных расчетов предупредил о новом витке кризиса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сохранение ведущими западными странами учетной банковской ставки на нынешнем исключительно низком уровне и рост их бюджетной и государственной задолженности создают условия для возникновения нового глобального финансового кризиса.

Банк международных расчетов предупредил о новом витке кризиса

Такое предостережение содержится в представленном сегодня ежегодном докладе Банка международных расчетов /БМР/.

Расположенный в швейцарском городе Базель БМР является структурой, объединяющей центробанки ведущих промышленных держав мира, а его рекомендации оказывают значительное воздействие на мировую финансовую политику.

В очередном докладе Банка отмечается, что в мировой экономике "продолжается процесс финансового и экономического оздоровления, однако он далек от завершения и отличается определенной слабостью, в первую очередь, в ведущих странах Запада". При этом подчеркивается, что "нынешняя политика макроэкономической поддержки со стороны государства имеет свои пределы", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, мнение БМР - уже не первое заявление о возвращении кризиса. Так, например, миллиардер Джордж Сорос в начале июня заявил, что усугубление финансовых проблем в Европе, заставляющее правительства европейских стран сокращать расходы для ограничения бюджетного дефицита, подталкивают мировую экономику назад к рецессии. Подробнее об этом читайте в материале RB.ru.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  4. 4 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  5. 5 Количество фейковых приложений банков выросло на 25%