Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Башню General Motors собираются купить более чем за $3 млрд

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Башню General Motors, возвышающуюся надЦентральным парком Нью-Йорка, собираются купить более чем за $3 млрд.

Башню General Motors собираются купить более чем за $3 млрд
Это станет рекордной ценой, заплаченной за отдельное здание в США, и поможет девелоперу Гарри Маклоу расплатиться с частью многомиллиардных долгов.

Вчера стали известны двое из претендентов на здание. Это Джозеф Кейр, инвестор, владеющий недвижимостью по всем США, и Лэрри Сильверстайн, девелопер площадки на месте бывшего Всемирного торгового центра. Оба, по сведениям из разных источников, предложили за 50-этажную башню более $3 млрд. Это новый американский рекорд; предыдущий установлен в прошлом году - $1,8 млрд за здание на Пятой авеню.

Продажа здания GM станет хорошей новостью для всего рынка офисных площадей на Мэхэттэне в условиях ослабевшей экономики и кредитного кризиса (цена всего здания соответствует примерно $140 за кв. м), но прежде всего для Маклоу. Девелопер был вынужден выставить башню на продажу, так как она служит залогом под кредит хедж-фонда Fortress Investment на $1,2 млрд. С учетом процентов Маклоу уже должен фонду $1,4 млрд. Девелоперу необходимо получить за башню хотя бы $3,4 млрд, чтобы расплатиться и с долгами самого здания, и с Fortress.

Даже если ему это удастся, Маклоу останется в дефолте по долгу $5,8 млрд, связанному с семью офисными зданиями на Мэнхэттэне, купленными у компании Equity Office Properties в прошлом году, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке