Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Более 180 развлекательных заведений Москвы временно закрыты

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Более 180 столичных развлекательных заведений временно прекратили работу в соответствии с решениями московских судов по итогам предновогодних проверок пожарной безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела взаимодействия со СМИ и правового обеспечения Прокуратуры Москвы Валентину Титову.

Более 180 развлекательных заведений Москвы временно закрыты


"Судами в отношении 213 объектов вынесены решения, из них 182 постановления об административном приостановлении деятельности, на 31 заведение наложен административный штраф", - сообщила Титова.

По ее словам, материалы проверок еще по 386 объектам направлены в районные суды Москвы для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

По результатам проверок соблюдения требований пожарной безопасности в культурно-развлекательных учреждениях и на предприятиях общественного питания, работающих в вечернее и ночное время, к административной ответственности привлечено более 1,6 тысячи юридических и должностных лиц.

Массовые проверки культурно-развлекательных заведений начались во всех регионах страны после пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми, произошедшего в ночь на 5 декабря. Тогда, по предварительным данным, возгорание произошло из-за неправильного использования пиротехники. По последним данным, в результате пожара в Перми погибли 155 человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке