Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число москвичей, взявших соципотеку, может увеличиться в 2009 году более чем на 20%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Количество семей очередников, которые смогут взять кредит по программе "Социальная ипотека" в Москве, по итогам 2009 года может увеличиться более чем на 20%, по сравнению с 2008 годом, - до 5 тысяч семей, рассказала РИА Новости в понедельник заместитель генерального директора коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (КБ "МИА") Лада Краснова.

Число москвичей, взявших соципотеку, может увеличиться в 2009 году более чем на 20%


Как уточнила Краснова, в настоящий момент участники московской городской программы "Социальная ипотека" являются основными клиентами банка. В рамках этой программы банк выдает в среднем 300 кредитов в месяц, добавила она.

"Если в 2008 году мы выдали почти 4 тысячи кредитов, то в 2009 году этот показатель должен составить 5 тысяч. Эта вполне по нашим силам", - заявила представитель банка, который выступает оператором программы "Социальная ипотека".

Всего в этом году уже более 1,1 тысячи московских семей воспользовались социальной ипотекой, отметила она. Краснова добавила, что в настоящий момент кредит выдается на срок от 3 до 30 лет, по ставке 11,7% годовых в рублях или по ставке 9% в долларах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке