Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Credit Suisse потерял в IV квартале 1,95 млрд евро

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Второй по величине банк Швейцарии - Credit Suisse, в четверг заявил, что его чистый убыток в IV финансовом квартале 2008 г.

Credit Suisse потерял в IV квартале 1,95 млрд евро

составил около 3 млрд швейцарских франков (1,95 млрд евро). В заявлении банка говорится, что убыток "отражает неблагоприятные условия, сложившиеся на рынке, и включает в себя расходы на программу по уменьшению рисков".

В III квартале чистый убыток Credit Suisse составил 1,3 млрд евро. Также на фоне сложной ситуации, сложившейся на мировых финансовых рынках, Credit Suisse намеревается уволить 5300 работников, что составляет 11% всего банковского персонала, сообщает РИА Новости.

В основном сокращение затронет инвестиционный банк. Основная часть увольнений будет проведена до июня 2009 г. Это поможет сократить расходы на 2 млрд франков, при этом затраты на увольнения составят 900 млн франков, которые будут включены в отчетность за IV квартал. Председатель, главный исполнительный директор и глава инвестиционного банка Credit Suisse не получат каких-либо компенсаций за 2008 г., добавляет Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Маск разбогател на $37 млрд за пять дней на фоне новостей о выходе автопилота Tesla на рынок Китая
  2. 2 Рост состояния Маска, выкуп акций L'Occitane, риск блокировки TikTok в ЕС: главное 30 апреля
  3. 3 Как выставить, проверить и оплатить инвойс
  4. 4 Трудоустройство подростков в 2024 году
  5. 5 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа