Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Директор тульского риелтерского агентства обвиняется в хищении 82 млн руб. клиентов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Центральный районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело в отношении директора риелтерской фирмы, которая подозревается в обмане 30 человек на сумму более 82 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Директор тульского риелтерского агентства обвиняется в хищении 82 млн руб. клиентов


"Первый заместитель прокурора Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней обвиняемой - директора одной из риелторских фирм Тульской области. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемая с февраля 2004 по февраль 2008 года под видом оказания услуг по приобретению квартир и других объектов недвижимости (гаражных боксов и нежилых помещений под офисы) получала от жителей Тулы различные суммы денег - от 85 тысяч до 28 миллионов рублей. После этого она составляла договоры на оказание риелторских услуг. Однако полученные от граждан деньги в кассу агентства так и не доходили, а оседали в карманах подозреваемой. В бухгалтерской документации сделки не отражались. Как установили следователи, подозреваемая таким образом завладела 82 миллионами рублей, полученными от 30 жителей Тулы.

Следствие предъявило женщине обвинение по части 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), которая предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке