Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Директору лагеря "Дон" угрожают убийством

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Михаил Усольцев, директор кубанского лагеря "Дон", где 25 июля произошла драка между местными жителями и отдыхающими из Чечни, утверждает, что неизвестные угрожали ему убийством.

Директору лагеря "Дон" угрожают убийством
Об этом он рассказал сегодня РИА Новости. "В приемную звонили, угрожали, говорили: передай своему (директору), что ему конец", - сказал он.

В драке в лагере "Дон" пострадали девять человек, в том числе замдиректора оздоровительного учреждения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы. Уже задержаны семеро предполагаемых участников драки. Директор лагеря отвергает обвинения в причастности к этой драке, по его словам, правоохранительные органы должны искать организаторов и участников потасовки и причины ее возникновения вне оздоровительного учреждения.

Усольцев пока не планирует подавать заявление об угрозах в правоохранительные органы, ссылаясь на занятость. Кроме того, у него вызывает сомнение, что милиция сможет разыскать злоумышленников, которые угрожали ему. Также он не планирует усиливать охрану. "Какая там охрана? Кто будет оплачивать? Если поставить железобетонный забор с колючей проволокой с током, ворота бронированные и автоматчиков, чтоб стреляли, вот эта мера практически стопроцентная. А то, что у меня 10 или 12 охранников, это для толпы ничего", - считает он.

На фоне этого конфликта власти округа задумались о создании кодекса для чеченской молодежи. Подробнее об этом можно прочитать тут.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  2. 2 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов
  3. 3 Все об алиментах на ребенка в 2024 году
  4. 4 «Детский» маркетинг: как делать контент для родителей
  5. 5 Материнский капитал как инвестиция. Как заставить деньги работать на вас?