Архив rb.ru

Двухкомнатные квартиры лидируют на рынке аренды жилья в Москве

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков труда, жилой недвижимости и автомобилей

Двухкомнатные квартиры лидируют на рынке аренды жилья в Москве
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Автомобильный рынок

Как сообщает агентство "АВТОСТАТ", после первых шести месяцев 2013 года Казань стала лидером российского авторынка по динамике роста среди крупных городов страны. Согласно результатам исследования, объем рынка новых легковых автомобилей в третьей столице составил 24,4 тысячи штук - на 7,6% больше, чем за аналогичный период в 2012 году. На втором месте в рейтинге Тольятти  - 11,1 тысяч штук и 6,1% прироста, на третьем - Ростов-на-Дону (13,8 тысяч легковых автомобилей и 5,9% прироста). Москва и Санкт-Петербург показали отрицательный результат по сравнению с прошлым годом - -8,4% и -0,7% соответственно.

Аренда жилой недвижимости

По результатам исследования "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости", по объему предложения двухкомнатные квартиры лидируют на московском рынке недвижимости, а самая большая из них может превосходить самую маленькую более чем в 17 раз. Доля двухкомнатных квартир составляет 32,5% от общего объема предложения. Наибольшее количество квартир этой категории представлено в Центральном АО - около 15,5% от всех "двушек" города. Меньше всего двухкомнатных квартир в Северо-Западном АО - порядка 7%.

Рынок труда

Как часто компании принимают на работу стажеров? Является ли стажировка эксплуатацией? Обучение стажеров - пустая трата времени и материальных ресурсов? Исследовательский центр "Экспертов рынка труда" решил собрать ответы на самые часто задаваемые вопросы о стажерах и стажировках в инфографике. Оказывается, абсолютно все респонденты убеждены: стажировки в компаниях совершенно необходимы.



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  3. 3 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
  4. 4 Поиск автомобиля по фото: как определить марку и модель машины онлайн
  5. 5 Обзор китайских автомобилей, которые можно купить в России