Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

E. On может купить для "Газпрома" одну из самых современных электростанций Англии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
  E. On может купить для "Газпрома" одну из самых современных электростанций Англии - Baglan Bay, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на менеджера "Газпрома".
E. On может купить для "Газпрома" одну из самых современных электростанций Англии


"Газпром хочет получить долю в Baglan Bay, воспользовавшись помощью германского энергогиганта E. On, рассказал менеджер. Строитель и владелец станции - американский концерн General Electirc (GE) с весны изучает возможность продажи Baglan Bay.

Окончательного решения пока нет, анализом возможной сделки сейчас занимается консалтинговая фирма Lexicon Partners, сообщил представитель GE. Но E. On - один из интересантов, уверяет менеджер "Газпрома". И если он сделает GE лучшее предложение, то "Газпром" хотел бы в партнерстве с ним получить долю в Baglan Bay. Правда, пока до конкретных переговоров дело не дошло. Планы "Газпрома" подтверждает и источник, близкий к "Газпром экспорту". Представители "Газпрома" и E. On от комментариев отказались. В Lexicon Partners вопросы оставили без ответа.

"Газпром" никогда не скрывал интереса к британским энергоактивам, но пока не особенно преуспел. Однако  E. On может помочь в этом в обмен на долю в проекте разработки Южно-Русского месторождения. Доля Baglan Bay может стать частью этой сделки, говорит менеджер "Газпрома".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики