Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Europipe и ОМК поставят трубы для первой линии газопровода Nord Stream

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Nord Stream - оператор строительства Северо-Европейского трубопровода - планирует в октябре 2007 года подписать контракты на поставку стальных труб для первой линии газопровода с компаниями Europipe (крупнейший производитель труб в мире) и Выксунским металлургическим заводом, входящим в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), ставших победителями международного тендера, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на сообщение Nord Stream.
Europipe и ОМК поставят трубы для первой линии газопровода Nord Stream


Такое решение было принято Комитетом акционеров после оценки заявок предварительно квалифицированных компаний-производителей из Германии, Японии и России.

Участники тендера должны были продемонстрировать компетенцию, необходимую для поставки высококачественных стальных труб большого диаметра, выдерживающих высокое давление, для морских газопроводов.

Как отмечается в сообщении, Europipe и ОМК прошли сертификацию на соответствие морскому стандарту качества Det Norske Veritas, что служит гарантией высокого мирового уровня их продукции. Оба производителя доказали, что обладают необходимой компетенций и мощностями для производства и поставки труб для Nord Stream в 2008-2009 годах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Организуем тендерный процесс: способы и подходы
  3. 3 Без откатов и знакомств: как выигрывать тендеры честно
  4. 4 Шаг в неизвестность: как малому бизнесу побеждать в крупных тендерах
  5. 5 5 шагов IT-бизнеса в госзакупках