Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС РФ проверит крупнейшие нефтяные компании

Архив rb.ru
Дина

Дина

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку крупнейших нефтяных компаний на предмет обоснованности установления цен на реализацию нефтепродуктов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ФАС РФ проверит крупнейшие нефтяные компании


"Речь идет о причинах изменений цен на продажу автомобильного бензина и дизельного топлива компаниями нефтеперерабатывающих заводов, входящих в группу лиц", - говорится в сообщении.


ФАС намерена выяснить причины изменения стоимости реализации нефтепродуктов за период с 20 июня 2007 года по 25 июля 2007 года и изучить методику формирования цен.


Соответствующие запросы направлены ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Газпром Нефть", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НК "Альянс", ОАО "НГК "Славнефть" и ОАО НК "РуссНефть".


Решение об этом принято в порядке антимонопольного контроля и на основании статьи 25 закона "О защите конкуренции" (обязанность предоставления информации в антимонопольный орган).


ФАС отмечает, что если компании до 13 августа не представят документы либо иную информацию по требованию антимонопольного органа или предоставят недостоверную информацию, они будут привлечены к административной ответственности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  3. 3 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  4. 4 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы