Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовые рынки Азии обвалились до минимума за 5 лет

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Фондовые рынки Азии демонстрируют падение до минимума за 5 лет в ходе торгов во вторник, поскольку углубление рецессии приводит к ухудшению прогнозов компаний и заставляет их осуществлять допэмиссии для привлечения капитала, сообщило агентство Bloomberg.

Фондовые рынки Азии обвалились до минимума за 5 лет


Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках, потерял 2,3%. Как ожидается, по итогам торгов показатель упадет до минимума с 19 августа 2003 года.

Общемировой индекс MSCI World снижается 11-ю сессию подряд. Японский индекс Nikkei 225 упал на 2,1% - до 7223,57 пункта. Эксперты прогнозируют обвал Nikkei до минимума с 1982 года (7162,90 пункта) к концу дня.

Гонконгский Hang Seng отступил на 3,6%. Падают все фондовые рынки региона, кроме Малайзии.

Стоимость акций ведущего брокера Японии Nomura Holdings Inc. обвалилась на 8,4% на ожиданиях, что компания реализует новые акции на $3,1 млрд с дисконтом. Котировки ценных бумаг крупнейшего китайского производителя стали Baoshan Iron & Steel Co. снизились на 3,8% на заявлении UBS AG о том, что металлургические компании переоценили спрос на сталь. Цена бумаг самой большой нефтяной компании в Китае PetroChina Co. упала на 4,7% на фоне снижения стоимости нефти. Курс акций Cnooc Ltd. опустился на 4,6%.
 
Рыночная капитализация ведущего производителя нефти Австралии BHP Billiton сократилась на 1,4%. Фьючерсы на нефть подешевели на 4% - до $38,44 за баррель на торгах в Нью-Йорке в понедельник, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  4. 4 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  5. 5 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?