Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума приняла поправки в закон о государственной тайне

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон "О внесении изменений в статьи 4 и 18 закона РФ "О государственной тайне".

Госдума приняла поправки в закон о государственной тайне


Закон предусматривает возможность передачи сведений, составляющих государственную тайну, международным организациям в порядке, установленном для передачи таких сведений иностранным государствам.

В настоящее время статьей 18 закона "О государственной тайне" предусмотрена возможность передачи сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам. При этом обязательства принимающей стороны по защите передаваемых ей сведений предусматриваются заключаемым с ней договором (соглашением).

Вместе с тем вхождение России в различные международные организации, взаимодействие с ними приводят к необходимости урегулирования процесса передачи сведений, составляющих государственную тайну, таким структурам. Для решения данного вопроса действующий механизм передачи таких сведений иностранным государствам, по мнению правительства, может быть распространен и на международные организации, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нововведения в ЭДО: что такое машиночитаемая доверенность и как её оформить
  2. 2 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  3. 3 Как защитить авторские права на фотографии: судебная практика
  4. 4 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»
  5. 5 Виды виз в Индонезию