Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иностранным инвесторам работать в РФ по-прежнему мешают коррупция и бюрократия

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

К Санкт-Петербургскому экономическому форуму PricewaterhouseCoopers (PwC) подготовила доклад об условия введения бизнеса в России, пишут "Ведомости".

Иностранным инвесторам работать в РФ по-прежнему мешают коррупция и бюрократия
Инвестиционный климат в России становится все более привлекательным, отмечают эксперты. В кризис правительство сохранило социальную и финансовую стабильность, помогло крупнейшим компаниям. По мнению PwC, в России современное земельное и налоговое законодательство (налог на прибыль самый низкий в G8), улучшается корпоративное управление, хотя открытость некоторых компаний и прозрачность сделок по-прежнему слабая. Страна нуждается в высококвалифицированных специалистах из-за рубежа и правительство готово упростить для них въезд в страну, отмечается в докладе.

Несмотря на то, что российские власти постоянно говорят о модернизации, эксперты PwC считают, что снижением зависимости экономики от экспорта сырья правительство пока не занимается.

Признавая заслуги российского правительства, эксперты PwC отмечают, что иностранных инвесторов по прежнему отпугивают слабые правовые гарантии, большое количество чиновников в России и уровень коррупции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке