Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иностранцам попасть на Олимпиаду в Сочи будет несложно

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Месяц до открытия Игр, сами соревнования и 15 дней после закрытия - это олимпийское время.

Иностранцам попасть на Олимпиаду в Сочи будет несложно

В этот период будут действовать особые рекламный, миграционный режимы и режим безопасности, следует из пакета поправок в законодательство в связи с проведением Олимпиады. Пишут "Ведомости".

Законопроект подготовлен Минэкономразвития и внесен группой депутатов.

Особый режим безопасности предполагает введение контролируемых и запретных зон, ограничение въезда и временного пребывания граждан на территории города, движения транспорта, публичных мероприятий, не связанных с проведением Олимпиады.

Жителей Сочи ознакомят с условиями жизни во время Олимпиады и пропишут ответственность за нарушение режима.

Зато иностранцам попасть в Сочи будет несложно. Получать разрешение на работу членам делегаций не придется. Других иностранцев, желающих поработать в Сочи в олимпийское время, освободят от миграционного учета, им выдадут разрешения на работу в ускоренном и упрощенном порядке. До сих пор ни для кого из жителей дальнего зарубежья облегченный миграционный порядок не устанавливался.

Размещать рекламу на олимпийских сооружениях, ближе 1 км к ним, в их "воздушном пространстве", а также на одежде спортсменов можно будет, заключив договор с МОК. Под олимпийской символикой, за использование которой надо будет платить, будут пониматься наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи-2014", Olympic, Olympian, Olympiad, Olympic Winter Games, Olympic Games и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы и исторические символы предыдущих Олимпийских игр.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны