Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Интурист" купил остров в дельте Волги

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ВАО "Интурист" завершило сделку по приобретению острова в дельте Волги в 70 км от Астрахани, рассказал "Ведомостям" президент компании Александр Арутюнов. Продавцы - частные лица. На площади около 15 га компания построит базу отдыха.

"Интурист" купил остров в дельте Волги


Там разместятся деревянные коттеджи, рассчитанные на прием до 100 гостей (номера будут соответствовать отелю категории "4-5 звезд"), спа-комплекс, инфраструктура для экотуризма - охоты и рыбалки. Инвестиции составят $45-50 млн. По словам Арутюнова, суточное проживание на базе обойдется в 2500-3000 руб. Управлять отелем будет "Интурист отель групп".

"Речь идет о капитальной реконструкции базы отдыха "Лотос" на острове Гористый, который расположен на Гандуринском банке Камызякского района. Место знаменито своими лотосовыми полями и "раскатами", где можно в любое время года заниматься трофейной рыбалкой и подводной охотой", - сказал газете министр по туризму Астраханской области Александр Хозов.


Фото с сайта турбазы "Лотос"

По его словам, "Интурист" вскоре должен представить проектную документацию, первая очередь базы должна открыться уже в этом году. "Мы надеемся, что "Интурист" поможет привлекать в область не только россиян, но и иностранцев. Мы уже консультировались с компанией об организации чартерных рейсов", - говорит Хозов.

По статистике министерства туризма Астраханской области, в 2009 г. область посетило около 2 млн туристов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке