Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Инвесторы из ОАЭ вложат $5 млрд в развитие туризма на йеменском острове

Архив rb.ru
Антон

Антон

Частные инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов вложат 5 млрд долларов в развитие туристической инфраструктуры йеменского острова Сокотра, номинированного на звание одного из "Семи природных чудес света", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу генерального управления по развитию островов Йемена Яхья Мутахера.

Инвесторы из ОАЭ вложат $5 млрд в развитие туризма на йеменском острове


После объявления списка новых "Семи чудес света", созданных рукой человека, организаторы, штаб-квартира которых находится в Швейцарии, выдвинули предложение выбрать новые семь природных чудес света. Победители будут определены по результатам голосования по телефону и через интернет до 8 августа 2008 года.  По словам Мутахера, на острове Сокотра инвесторы предполагают создать современный туристический город с развитой инфраструктурой. Кроме этого, между официальными властями Йемена и эмиратскими инвесторами достигнуто соглашение о создании еще 12 туристических проектов на его территории.

Сокотра - самый крупный из островов одноименного архипелага, расположенного в северо-западной части Индийского океана. В 2003 году острова Сокотра были рекомендованы ЮНЕСКО к занесению в список Всемирного наследия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  4. 4 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  5. 5 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа