Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Из-за долгов компаний Москва может заново выставить на торги более 100 земельных участков

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Департамент земельных ресурсов Москвы выступает с инициативой отмены 126 распорядительных документов о предоставлении земельных участков в городе из-за задолженности по платежам за них, рассказал в четверг руководитель департамента земельных ресурсов города Москвы Виктор Дамурчиев.

Из-за долгов компаний Москва может заново выставить на торги более 100 земельных участков

Как напомнил он, в настоящий момент в департаменте работает комиссия, которая рассматривает вопросы, связанные с поступлением платежей за городскую землю.

"Еженедельно рассматриваются порядка 20-25 обращений, в том числе рассматриваются земельные участки и по инициативе департамента, в целях контроля за ситуацией. По ряду распорядительных документов со стороны пользователей должны поступать платежи, но их нет", - отметил он, выступая на конференции "Земельный кодекс РФ: Земельно-имущественные отношения в Москве в условиях кризиса".

По его словам, если платежи не вносятся, то представители департамента выходят на диалог с компаниями. "Выясняем, по каким причинам не осуществляется оплата, будет ли в дальнейшем осваиваться земельный участок, ведутся ли переговоры по его переуступке, и есть ли на это основания", - добавил Дамурчиев.

Как отметил он, если в процессе данного анализа удается выявить явное нежелание пользователя земли платить, а также наличие у него планов по переуступке земельного участка при отсутствии для этого каких-либо оснований, "то мы выходим на инициативу по изъятию этого участка". РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке