Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Извержение вулкана осложнило туризм Гватемалы и Эквадора

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Извержение вулкана в Европе сильно ударило по туристической индустрии.
Извержение вулкана осложнило туризм Гватемалы и Эквадора
Сегодня жертвой природы стал туризм Гватемалы. Ранним утром неделю назад началось извержение вулкана в Пекайе, в связи с чем в стране было объявлено чрезвычайное положение. Главный аэропорт страны был закрыт сразу же после того, как стало известно о вулкане, за которым последовал ураган "Агата". Сегодня аэропорт открыт. Туристическое управление Гватемалы сообщает о том, что ни один турист на данный момент не пострадал.

Из-за извержения вулкана ситуация с воздушными перелетами в Южной Америке остается непредсказуемой. Через день после вулкана в Гватемале началось извержение вулкана в Эквадоре, что создает довольно непростую обстановку для туриндустрии.

Дрейфующее облако вулканического пепла заставило закрыть основной аэропорт Эквадора и отменить рейсы в другие направления Южной Америки, такие как Лима, Перу. Эквадор пытается сделать все возможное, чтобы помочь туристам, которые не могут вылететь из страны.

Для Эквадора и Гватемалы туризм играет большую роль. Последние события довольно негативно сказались на туристической индустрии. Местные туроператоры обеспокоены, так как в стране отсутствует Управление по делам малых предприятий, которое могло бы помочь им справиться с данной ситуацией. С такой же проблемой столкнулась и Гватемала, сообщает Tuorprom.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по релокации в Эквадор: главное о переезде
  2. 2 Бизнес в Латинской Америке: полезные материалы о релокации, местных проектах и деловой среде региона
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд