Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КНР усилит контроль за качеством производимых игрушек

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

 Министерство коммерции КНР совместно с другими ведомствами намерено предпринимать эффективные меры, чтобы обеспечить качество и безопасность производимых в Китае игрушек, заявил официальный представитель министерства Ван Синьпэй (Wang Xinpei), передает РИА "Новости".

КНР усилит контроль за качеством производимых игрушек

Эти меры будут включать "усиление самодисциплины и надзора за отраслью, помощь местным властям в обучении производителей", сказал он на пресс-конференции.

Ван Синьпэй отметил, что большинство китайских игрушек производится в соответствии с представленным импортером дизайном, технологиями и требованиями к качеству. По его словам, выявленные недавно проблемы в ряде партий игрушек связаны не только с "плохим надзором за качеством в процессе производства, но и недостаточным контролем со стороны импортеров и покупателей".

Ранее сообщалось, что американская компания Mattel отзывает игрушки по всему миру из-за повышенной концентрации в них свинца. По решению американских властей в США была отозвана партия из 967 тысяч игрушек.

В конце первой декады августа Госуправление КНР по контролю за качеством, инспекциям и карантинным мерам заявило, что китайские производители делали свою работу в соответствии с требованиями импортеров, и игрушки соответствовали.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 48 миллионов украденных научных статей
  2. 2 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Как организовать собственное производство косметики
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ