Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Корпорация "МИГ" подписала контракты с Казахстаном и Польшей на сумму свыше $70 млн

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" в ходе авиасалонаМАКС-2007 провела переговоры и подписала контракты с Казахстаном и Польшей намодернизацию и поддержание летной годности самолетов "МиГ" на суммусвыше $70 млн, передает "Интерфакс".

Корпорация "МИГ" подписала контракты с Казахстаном и Польшей на сумму свыше $70 млн


"В ходе переговоров с делегацией министерства обороны Казахстана были подписаны, в частности, контракты на поставку современного тренажера для истребителей-перехватчиков МиГ-31, а также контракты по программе МиГ-31 и МиГ-27", - сообщил представитель корпорации.

Контракт подписали с российской стороны первый заместитель гендиректора, генерального конструктора РСК "МИГ" Сергей Цивилев, с казахстанской стороны - первый замглавы Минобороны страны генерал армии Мухтар Алтынбаев.

С делегацией Минобороны Казахстана проведены также переговоры по перспективным направлениям сотрудничества - в частности, по вопросам модернизации парка самолетов "МиГ", находящихся в эксплуатации Воздушных сил и ПВО Казахстана.

"РСК "МИГ" провела также переговоры по вопросам расширения сотрудничества и обеспечения эксплуатации истребителей МиГ-29, находящихся на вооружении ВВС Польши. Переговоры завершились подписанием ряда контрактных документов", - сказал источник.

По его словам, общая сумма контрактных документов, подписанных РСК в первые дни работы авиасалона МАКС-2007, превысила $70 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше
  2. 2 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  3. 3 Как работать с блогерами в Казахстане?
  4. 4 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  5. 5 Как организовать прием платежей в Казахстане — личный опыт