Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Малому бизнесу будут передавать объекты нежилого фонда на аукционах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Специализированные аукционы по передаче в аренду субъектам малого бизнеса объектов нежилого фонда, находящегося в собственности города, будут проходить в Москве, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Малому бизнесу будут передавать объекты нежилого фонда на аукционах


"В столице будет сформирован адресный перечень объектов нежилого фонда, предназначенных для передачи в аренду малым и средним предприятиям", - отметили в горадминистрации.

Стартовая ставка арендной платы за объекты нежилого фонда, которые выставят на эти аукционы, будет определяться на основании заключения независимого оценщика о рыночной величине годовой арендной платы, определенной с учетом предполагаемого вида использования нежилого помещения, находящегося в собственности города.

Планируется создать комиссии по работе с недобросовестными арендаторами, в состав которых войдут представители департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы и департамента потребительского рынка и услуг.

Собеседник агентства подчеркнул, что информация в отношении арендаторов, допустивших несоблюдение обязательств по договорам аренды нежилых помещений, будет вноситься в Реестр деловой репутации партнеров правительства Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 IT-предприниматели в 2024: как будет развиваться самый технологичный сегмент малого и среднего бизнеса
  3. 3 SEO-продвижение малого бизнеса
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода