Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин РФ против предоставления налоговых льгот госкорпорациям

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Минфин России выступает против налоговых льгот для государственных корпораций, в частности госкорпорации по подготовке и организации Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина.

Минфин РФ против предоставления налоговых льгот госкорпорациям


"Мы считаем ошибочным предоставление льгот Банку развития, потому что это искажает ситуацию на финансовом рынке", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что Банк развития имеет льготное налогообложение прибыли.

Говоря о льготах по налогам для компаний, которые будут участвовать в подготовке и организации мероприятий по Олимпиаде в Сочи, источник отметил, что соответствующих предложений от Минэкономразвития пока не поступало. Вместе с тем, рассуждая теоретически, Олимпиада - само по себе прибыльное мероприятие, и дополнительных стимулов и мотивации для компаний придумывать не нужно, считает источник.

В России принято решение создать несколько госкорпораций. В частности, для реформирования жилищно-коммунального хозяйства создается Фонд реформирования ЖКХ, для развития нанотехнологий - госкорпорация по нанотехнологиям, также планируется создание госкорпорации, через которую будут финансироваться мероприятия по подготовке и организации Олимпиады в Сочи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС