Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва введет мораторий на коммерческую продажу земельных участков

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство Москвы решило приостановить коммерческую продажу земельных участков в столице до тех пор, пока не будут отобраны участки для социальных объектов.

Москва введет мораторий на коммерческую продажу земельных участков

"Коммерческие продажи земли будут сокращены, пока мы не выполним социальные обязательства города", - заявил в среду на пресс-конференции руководитель Департамента земельных ресурсов (ДЗР) Москвы Виктор Дамурчиев.

Он пояснил, что сокращение коснется только той группе участков, которые "выставляются на коммерческую продажу на конкурсной основе через тендерный комитет". При этом право граждан на приватизацию земельных участков не приостанавливается.

На сегодняшний день подобрано около 273 земельных участков для строительства детских садов, оформлено 168 земельных участков. В ДЗР уверены, что необходимое количество земельных участков под детские сады будет подобрано и передано застройщикам до конца следующего года.

По прогнозам московских властей, по итогам 2010 года доход от продажи земельных участков составит порядка 29 млрд рублей. Только в первом полугодии в собственность было оформлено 476 участков (для сравнения, в прошлом году более 350 участков). По словам Дамурчиева,  к декабрю 2010 года Москве удастся выйти на запланированный уровень доходов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит