Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мособлдума приняла новую редакцию закона "О межбюджетных отношениях в Московской области"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Мособлдума приняла накануне в целом новую редакцию закона "О межбюджетных отношениях в Московской области".

Мособлдума приняла новую редакцию закона "О межбюджетных отношениях в Московской области"

Как сообщила пресс-служба Мособлдумы, документ принят с целью приведения областного законодательства в соответствие федеральному и уточнения форм, порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Московской области из областного бюджета, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Закон уточняет формулировки и определения отдельных терминов и понятий предыдущей редакции. Из него исключены нормы, определяющие порядок предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам в соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ, согласно которому бюджетные кредиты не являются формой межбюджетных трансфертов.

Уточнен порядок распределения субсидий из областного бюджета на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры бюджетов муниципальных образований Московской области, имеющих статус наукоградов РФ. Половина объема указанных субсидий бюджетам городов-наукоградов будет распределяться равными долями, остальные 50% - исходя из числа жителей, проживающих в "наукоградах".

Законом в соответствии с Бюджетным кодексом РФ предусмотрено, что субсидии местным бюджетам, предоставляемые из областного бюджета в указанных целях, образуют региональный фонд софинансирования расходов вместо двух, существующих в настоящее время - фонда муниципального развития и фонда софинансирования социальных расходов.

Уточняются также особенности применения отдельных статей закона в последний год переходного периода.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны